Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2022 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В тюменскую полицию с заявлением о краже велосипеда обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что транспорт хранила на лестничной площадке, пристегивая специальным противоугонным тросом. Не обнаружив велосипед на месте в один из дней, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 45-летний тюменец. Он пояснил, что зашел в подъезд вместе с одним из жителей дома и, увидев оставленный велосипед, решил похитить его. Забрав чужое имущество, злоумышленник скрылся. Похищенный велосипед стоимостью 7000 рублей он успеть сбыть.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают правила, которые позволят сохранить имущество от действий злоумышленников: не храните велосипеды в подъездах домов, даже если они прицеплены специальным противоугонным тросом, забирайте их домой. Также не стоит оставлять велосипеды на улице без присмотра, даже если вы отлучаетесь на несколько минут. Выбирайте магазины, где предусмотрены специальные велопарковки и обязательно пристёгивайте транспорт тросовым замком.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости