Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2022 года Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег с карты

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени обратился мужчина 1987 года рождения. Он сообщил, что знакомый, используя украденный телефон, похитил у него более 60 тысяч рублей.

Как выяснили в ходе работы по заявлению полицейские, мужчины вместе катались на арендованных самокатах. В определенный момент потерпевший отошел от своего друга, оставив самокат и телефон. Воспользовавшись этим злоумышленник забрал чужое мобильное устройство и скрылся.

Сотрудниками уголовного розыска молодой человек 1992 года рождения задержан и доставлен в полицию. Свою вину в совершенном преступлении он признал и рассказал, что знал пароли необходимые для разблокировки телефона заявителя и входа в мобильный банк. На протяжении нескольких дней злоумышленник переводил деньги своим знакомым, расплачивался за покупки в бутиках и продуктовых магазинах, покупал спиртное. Подозреваемый успел потратить более 60 тысяч рублей.

Следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по г. Тюмени в отношении ранее судимого за кражу и грабеж тюменца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание сроком до шести лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости