Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2022 года Сотрудники полиции задержали жительницу Апатитов, подозреваемую в краже продуктов из магазина

В отдел полиции города Апатиты поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города, расположенном по улице Козлова, выявлена кража товара.

Прибыв на место происшествие, сотрудники полиции просмотрели видео с камер видеонаблюдения в торговом зале магазина и выяснили, что похитителем является одна из покупательниц. Выбрав момент, когда за ее действиями никто не наблюдает, женщина путем свободного доступа похитила принадлежащий магазину товар. Сумма ущерба составила свыше трех тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников патрульно-постовой службы подозреваемая в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказалась безработная 42-летняя жительница Апатитов, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Женщина в содеянном призналась и пояснила, что похищенное успела продать, а вырученные денежные средства потратить.

Дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости