Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года Общественники УМВД России по Тамбовской области проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

По традиции в летний период, когда у детей каникулы и многие из школьников проводят своё летнее время в оздоровительных и спортивных лагерях, Общественный совет при УМВД России по Тамбовской области проводит акцию «Каникулы с Общественным советом». На этот раз общественники во главе с заместителем председателя Общественного совета Павлом Серегиным провели занятия с воспитанниками спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» в Рассказовском районе. К ним присоединились представители кинологической службы вместе со своими подопечными служебными собаками, сотрудники УНК, спецназ УМВД «Гром», а также сотрудники ГИБДД.

Главные цели подобных мероприятий - это патриотическое воспитание молодёжи, привитие навыков безопасного поведения участников дорожного движения, а также профилактика правонарушений.

В оздоровительном центре дети тепло гостей. Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области Павел Серегин провел беседу с воспитанниками лагеря и рассказал о важности работы полиции. В ходе мероприятия воспитанники оздоровительного лагеря написали письма в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной операции. Павел Серегин пообещал ребятам, что в ближайшее время все письма детей буду направлены адресатам.

Для воспитанников были открыты 3 площадки, на которых продемонстрировали свои навыки, знания и оснащение подразделения полиции УМВД России по Тамбовской области. Детям дали возможность не только посмотреть и послушать рассказы от представителей спецназа «Гром» о специальных средствах, стоящих на вооружении в МВД, но и даже примерить бронежилет и взять в руки настоящее оружие.

Представители кинологической службы вместе со своей подопечной по кличке Лакоста продемонстрировали свои навыки. Она и охраняла «преступника», и задерживала его. Дети были рады такому показательному выступлению от кинологов и практически не отходили от автомобиля, где расположились служебные собаки.

Восторг детей также вызвал осмотр патрульного автомобиля ДПС ГИБДД и возможность не только посидеть в нем, а использовать все спецсигналы: включить сирену и проблесковые маячки, сказать несколько фраз в СГУ (специальная громкоговорящая установка). Инспектор ГИБДД рассказала детям об основных правилах дорожного движения, провела увлекательное занятие по ПДД и раздала всем подарки - световозвращающие элементы.

В завершение мероприятия всех детей и гостей ждала настоящая полевая кухня. Всех накормили супом и кашей, а также напоили вкусным чаем. Дети остались довольны такой насыщенной программой и попросили всех сотрудников полиции приехать еще.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости