Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2022 года «Каникулы с Общественным советом» для челябинских школьников проведены в Государственном историческом музее Южного Урала

Под эгидой представителя Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Владимира Богдановского в Государственном историческом музее Южного Урала проведены музейные программы для школьников, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.

Школьникам рассказали об истории и традициях народов Южного Урала, о природе и промышленном развитии края. Помощники общественника проводили ребят по залам Постоянной экспозиции, в каждом из которых они смогли сделать памятные снимки.

Особый интерес школьники проявляли к челябинскому метеориту, экспонирующемуся в зале природы и древней истории. В завершение каждой встречи сотрудники музея демонстрировали юным гостям ряд видеофрагментов о неземном объекте, обнаруженном после падения в озере Чебаркуль.

«Всего с начала летней оздоровительной кампании Общественным советом при областном полицейском главке в рамках акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» проведено более 400 мероприятий для отдыхающих в летних лагерях детей», – отметил директор Государственного исторического музея Южного Урала и общественник Владимир Богдановский. – «Только за два летних месяца музей посетило более 9 600 юных экскурсантов. И в этом месяце мы планируем принять еще ребят, чтобы рассказать им об истории нашего региона».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости