Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2022 года В Челябинске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции при патрулировании остановлен мужчина, подозреваемый в краже из садового дома

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску при патрулировании территории возле одного из ломбардов в Советском районе был замечен подозрительный мужчина. На вопрос полицейских о цели предполагаемого визита, он ответил, что собирается сдать шуруповерт. В ходе последующей беседы мужчина стал путаться в ответах на вопросы о том, кому принадлежит данное имущество, в связи с чем был доставлен в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе дальнейшей работы сотрудниками отдела уголовного розыска ОП "Советский" установлено, что задержанный совершил кражу из садового дома путем отжима окна в одном из СНТ района, похитив угловую шлифовальную машинку, перфоратор и шуруповерт, принадлежащие владелице дома, 1982 года рождения. Сумма ущерба составила более 11 000 рублей. Часть похищенного подозреваемый реализовал, шуруповерт будет возвращен владелице после проведения необходимых следственных действий.

В отношении задержанного - неработающего, ранее судимого жителя Сосновского района, 1981 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости