Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 августа 2022 года В Северной Осетии продолжается масштабная профилактическая акция «Стоп, мошенники!»

Полицейские Пригородного района предупреждают граждан об опасности со стороны киберпреступников.

Участковыми уполномоченными ОМВД России по Пригородному району проводятся информационно-профилактические мероприятия по предупреждению населения от противоправных деяний со стороны киберпреступников.

На административных участках полицейские разъясняют гражданам схемы, которые используются аферистами при совершении ими мошеннических действий. Одновременно участковые раздают людям специальные памятки с рекомендациями, как не попасться на уловки злоумышленников, как поступать в сомнительных случаях.

Со стороны сотрудников полиции особое внимание уделяется пенсионерам, ведь пожилые люди более доверчивы и менее разбираются в современных информационных технологиях. Следовательно, они и становятся чаще всего жертвами телефонных и интернет-мошенников.

«В ходе рейдов просим граждан разъяснять своим родным, знакомым и соседям меры предосторожности. Не отвечать на звонки от неизвестных номеров, не сообщать данные банковских карт, не верить сообщениям о выигрыше автомобиля или других ценных призов. За последнее время участились мошенничества, связанные с приобретением товаров через интернет - магазины. Совершать покупки следует только на проверенных сайтах. И, конечно же, надо быть предельно осторожными, только так можно сохранить свои денежные средства»,- подчеркнул заместитель начальника полиции по охране общественного порядка территориального органа внутренних дел подполковник Александр Фидаров.

Напомним, что в проводимых мероприятиях по указанию начальника ОМВД России по Пригородному району полковника полиции Заурбека Гагиева задействованы представители добровольных народных дружин, которые функционируют в сельских поселениях.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости