Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2022 года Волгоградские полицейские провели профилактическое мероприятие «Мой ребенок в безопасности»

На посту ДПС в Среднеахтубинском районе сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с представителями ПДН и сотрудником Правового управления ГУ МВД России по Волгоградской области провели профилактическое мероприятие «Мой ребенок в безопасности!».

С начала 2022 года на федеральных дорогах Волгоградской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых дети получили травмы различной степени тяжести.

Ежедневно отправляясь в поездку, многие водители не считают обязательным соблюдать правила безопасной перевозки детей-пассажиров, руководствуясь убеждениями, что это правило не для всех и не обязательно для исполнения по разным причинам, забывая о том, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, а их жизнь и здоровье зависит от внимательности и дисциплинированности взрослых на дороге.

Полицейские напомнили водителям о том, что юные пассажиры в транспорте или маленькие пешеходы на дороге всегда должны быть в приоритете для водителя, поэтому необходимо выбирать безопасную скорость движения, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства и быть предельно внимательным за управлением транспортного средства. Также водителям рассказали, как правильно выбрать детское удерживающие устройство и технологию установки таких устройств в автомобиле.

Все участники мероприятия получили памятки с полезной информацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости