Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 августа 2022 года В Малгобеке стражи правопорядка за «круглым столом» обсудили с представителями муниципальной власти и духовенства актуальные проблемы

Накануне в актовом зале администрации Малгобекского района прошла встреча в формате «круглого стола», на которой обсуждались актуальные вопросы, затрагивающие интересы жителей города Малгобека и сельских поселений Сагопши, Пседах и Инарки.

В ходе встречи поднимались важные вопросы, волнующие местную общественность, в том числе необходимость активизации профилактических мероприятий, направленных на противодействие наркомании, в особенности среди молодежи, нарушениям ПДД, зачастую влекущим гибель и увечья граждан, преступлениям и административным правонарушениям в целом.

Инициатором данных встреч является Общественный совет при МВД по Республике Ингушетия и руководство регионального министерства.

Целью встречи являлось налаживание более тесного взаимодействия между Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия и населением, а также формирование эффективных каналов обратной связи с обществом для диалога и обсуждения проблем, разрешение которых относится к компетенции МВД по Республике Ингушетия.

Кроме того, гости проинформировали присутствующих о наиболее распространённых видах дистанционного мошенничества, жертвами которого становятся жители Ингушетии.

Также в ходе встречи общественники и представители МВД довели до сведения граждан достоверную информацию о причинах, целях, задачах и ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Собравшиеся с большим вниманием выслушав развёрнутые и аргументированные сообщения члена Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО председателя Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия М.Я. Гадиева и представителей руководства органов внутренних дел по Республике Ингушетия, активно поддержали решение Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ.

Муса Якубович отметил, что особая ценность подобных встреч заключается в том, что в ходе них представители общественности имеют возможность напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и услышать прямые и честные ответы.

В завершение встречи перед собравшимися выступили старейшины, которые подчеркнули важность эффективного взаимодействия общественных институтов и органов внутренних дел, поскольку поддержка граждан является обязательным условием успешного выполнения сотрудниками полиции служебных обязанностей в интересах всего общества.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости