Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 августа 2022 года В детских сада Московской области автоинспекторы проводят практикумы «Безопасное лето» с элементами игрового тренинга

В детских садах Московской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают информационную работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в подмосковных Люберцах автоинспекторы организовали для воспитанников дошкольного учреждения практикум «Безопасное лето» с элементами игрового тренинга. В первую очередь, полицейские поставили в приоритет тему безопасного перехода проезжей части.

В рамках мероприятия для юных участников дорожного движения была организована викторина с разбором различных дорожных ситуаций и «ловушек». Малыши повторили значение дорожных знаков и научились ориентироваться на перекрёстках. Кроме того, сотрудники полиции рассказали про безопасность при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Особый акцент сделан на обязательном использовании защитной амуниции и шлема, а также спешивании на пешеходных переходах.

Завершилось мероприятие еще одним важным напоминанием по безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали световозвращающие элементы, которые помогают пешеходу быть заметным в темное время суток или условиях недостаточной видимости. Автоинспекторы рассказали, как правильно крепить фликеры на одежду и обозначать ими современные средства передвижения. Ребята не только изучили неотъемлемый атрибут для безопасности пешехода, но и получили его в подарок.

Полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха, а те, в свою очередь, пообещали организаторам мероприятия всегда применять полученные знания.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости