Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2022 года Госавтоинспекция напоминает приморцам о важности соблюдения ПДД

В минувшую среду на территории Приморского края произошло 56 ДТП, 9 из которых с пострадавшими, 47 - с материальным ущербом. 3 человека погибли, 10 получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 98 транспортных средств.

Так, на 8 км автодороги Хабаровск-Владивосток-Свиягино-Чкаловское-Зеленодольское 31-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя мотоциклом Suzuki Classic, двигаясь со стороны с. Зеленодольское в направлении улицы Набережной села Чкаловское, при повороте налево не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущегося во встречном направлении, и совершил столкновение с мопедом Honda Dio под управлением 45-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель мопеда скончался в машине скорой медицинской помощи. Виновник ДТП госпитализирован с тяжелыми травмами.

Установлено, что к административной ответственности в текущем году его не привлекали. Мужчина сдал биологическую среду для химико-токсикологических исследований. Оба водителя пренебрегли средствами защиты, были без мотошлемов.

ДТП, в результате которого скончалась 77-летняя женщина, произошло на 3 км автомобильной дороги Покровка-Новогеоргиевка. Водитель Toyota Prius, двигаясь из села Покровка в сторону Новогеоргиевки, не убедился в безопасности своего маневра, нарушил правила дорожного движения, совершил разворот с правой обочины по ходу движения транспортных средств и столкнулся с автомобилем Honda CRV под управлением 68-летнего мужчины.

В результате ДТП пассажирка автомобиля Honda CRV скончалась на месте происшествия, пассажирка Toyota Prius госпитализирована.

Оба водителя не пострадали. Стаж вождения 43-летнего водителя Toyota Prius - 21 год, к административной ответственности в 2022 году его не привлекали.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло на 399 км автодороги «Уссури» Хабаровск-Владивосток. 31-летний мужчина за рулем автомобиля Isuzu Giga, двигаясь со стороны Владивостока в Хабаровск, не справился с управлением совершил съезд в правый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием.

Водитель погиб на месте ДТП Его стаж управления автотранспортом составлял 4 года. К административной ответственности в течении года его привлекали 22 раза: по ч.2 ст: 12.9 КоАП РФ – 17 раз, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ – 1 раз, ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ – 1 раз, ст. 12.5.3.1 КоАП РФ – 1 раз, ст. 12.6 КоАП РФ – 2 раза.

По факту автоаварий со смертельным исходом проводятся проверки. Назначено проведение ряда исследований.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ведомства.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 18:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости