Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 августа 2022 года Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели познавательно-профилактическое мероприятие «Безопасное движение с уважением!» для детей в детском оздоровительном лагере «Дзержинец»

В целях формирования у несовершеннолетних устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с «Центром организации дорожного движения» посетили детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» и провели для ребят профильной смены «Движение в «+» комплексное познавательно-профилактическое мероприятие «Безопасное движение с уважением!».

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участникам дорожного движения о необходимости знать и всегда выполнять правила безопасного поведения на дороге, напомнили основные требования для пешеходов, велосипедистов и водителей мототранспортных средств. В форме интерактивной игры «Знатоки ПДД» мальчишки и девчонки проверили свои знания о правилах перехода проезжей части и движения на велосипеде, самокате, о средствах регулирования, световозвращающих элементах, узнали интересные факты истории их появления.

Огромный интерес ребят вызвало знакомство с оборудованием патрульного автомобиля Госавтоинспекции и приборами фото-видеофиксации правонарушений, представленные сотрудниками «Центра организации дорожного движения». Дети активно участвовали в беседе и получили от специалистов ответы на все интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия с пожеланиями безопасных дорог всем ребятам вручили световозвращающие значки и тематические плакаты.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости