Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2022 года За минувшие сутки на территории региона произошло восемь дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставропольского края зарегистрировано 8 автоаварий, в которых 4 человека погибли и 5 получили травмы.

В Кировском городском округе водитель, лишенный права управления, совершил ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным, на 23 км автодороги «Новопавловск – Зольская – Пятигорск» 39-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ, осуществлял обгон в месте, где это запрещено, и совершил столкновение с впереди движущимся трактором с прицепом, водитель которого приступил к маневру поворота налево. В результате автоаварии пассажир легкового автомобиля 23-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель ВАЗа с множественными травмами доставлен в реанимационное отделение Кировской больницы. Тракторист в ДТП не пострадал.

Полицейскими установлено, что водитель автомобиля неоднократно нарушал ПДД и в июне привлекался к ответственности по ст. 12.26 (отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования) КоАП РФ, что подразумевает собой лишение водительских прав и штраф в размере 30 тысяч рублей. У участников ДТП взяты заборы биологической жидкости. Детальные обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

В Предгорном муниципальном округе водитель скончался за рулем автомобиля от инсульта.

По предварительным данным, на 3 км автодороги «Пятигорск-Георгиевск» 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Калина» внезапно почувствовал себя плохо, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим наездом на дерево. Прибывшие к месту происшествия медики диагностировали смерть водителя по причине инсульта.

Обстоятельства происшествия, а также окончательный диагноз смерти водителя будут установлены после проведения соответствующих экспертиз.

В Георгиевском городском округе выезд на полосу встречного движения стал причиной гибели водителя легкового автомобиля.

По предварительным данным, на 15 км автодороги «Западный обход г. Георгиевска» 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Приора», допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено, и допустила встречное столкновение с грузовиком МАЗ. От полученных травм гражданка скончалась на месте происшествия. Водитель грузовика не пострадал. Установлено, что водительский стаж у девушки составлял всего 2 года. Обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается следственными органами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости