Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2022 года В Ельце раскрыто мошенничество

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 4 преступления против собственности граждан, по 2 – против жизни и здоровья граждан, общественной безопасности и правосудия, по 1 – против семьи и несовершеннолетних, порядка управления.

Кроме того, в Липецке 2 августа в два утра у дома по ул.Комсомольской неизвестный путём свободного доступа из автомобиля «Лада Веста» совершил кражу денег в сумме 3200 рублей и сотового телефона, принадлежащих 22-летнему гражданину. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области с использованием базы АДИС «Папилон» установлен и сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г.Липецку доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался неработающий неоднократно судимый 26-летний житель г.Липецка. Подозреваемый, выходя из автомобиля, забрал имущество водителя автомобиля. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В прошедшие сутки раскрыто два мошенничества. Так, в Липецке 8 апреля 21-летний молодой человек решил приобрести у гражданина автомобиль «Лада-Веста» и переводит ему на банковскую карту задаток в размере 50000 рублей. Через несколько дней выясняется, что подозреваемый ввел в заблуждение покупателя и продал ему арендованный автомобиль. Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за мошенничество 21-летний житель Тамбовской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по г. Ельцу 28 июля обратилась продавец магазина одежды с заявлением о том, что 27 июля в торговом зале магазина по ул.Мира неизвестная путем обмана, показав продавцу скриншот со своего телефона об онлайн-оплате купленного товара, а именно обуви, забрала товар, тем самым причинив ущерб магазину на сумме 14815 рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающей ранее судимой за кражу 40-летней жительницы г.Ельца. Злоумышленница призналась, что в специальной программе на телефоне заранее приготовила скриншот за якобы оплаченный товар, показав его продавцу. На самом деле деньги на счет магазина не переводились. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Раскрыто две ранее совершенные кражи. Так, 23 мая в г.Данкове у дома по ул.Грибоедова с лавочки похитили сотовый телефон стоимостью 18000 рублей, принадлежащий 19-летней девушке. Вернувшись к месту пропажи, девушка телефон не обнаружила и обратилась в полицию. Подозреваемый, найдя на скамейке чужой телефон, забрал его и стал им пользоваться. Сотрудниками полиции МО МВД России «Данковский» в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления неработающего 31-летнего жителя г.Москвы. Мужчина часто приезжает в Данков к своей знакомой. В один из дней в Данкове он был задержан сотрудниками полиции. В содеянном сознался, раскаивается. Похищенный телефон вернул. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В г.Ельце в период с начала июля по 26 июля неизвестный из гаража у дома по ул.Матросова совершил кражу сварочного аппарата стоимостью 10000 рублей, принадлежащего 86-летнему пенсионеру. Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Ельцу установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 39-летний житель г.Ельца. Подозреваемый перелез через забор, далее проник в незакрытый гараж и похитил сварочный аппарат. Похищенное продал неизвестному мужчине за 2000 рублей. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости