Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 августа 2022 года В Сегеже расследована кража с причинением потерпевшему значительного ущерба

Следователями ОМВД России по Сегежскому району окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Преступление произошло в лечебном учреждении.

Ночью 37-летний пациент заглянул в одну из палат и, по версии следствия, похитил с тумбочки мобильный телефон. Потерпевший утром долго искал гаджет. Затем одолжил телефон для того, чтобы дозвониться на своё устройство связи. Ему ответил неизвестный и сообщил, что вернёт похищенное за вознаграждение.

На назначенную встречу злоумышленник, действительно, пришёл с похищенным гаджетом, но немало удивился, когда увидел полицейского. Правоохранитель узнал визитёра – ранее неоднократно судимого сегежанина. Гражданин был доставлен в отдел полиции, где выдал телефон, дал признательные показания.

К слову, оказалось, что обвиняемый знаком и с потерпевшим ещё по школьным годам; в ходе следствия он заявил, что не совершил бы проступок, будучи осведомлённым, кому принадлежит телефон. А стоимость похищенного – более 6 900 рублей – представляет значительный ущерб для потерпевшего.

Собрана достаточная доказательная база, материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости