Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 августа 2022 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сотового телефона из кафе на улице Новоселов Рязани

В отдел МВД России по Октябрьскому району города Рязани обратилась 46-летняя женщина и сообщила, что из кафе, в котором она работает продавцом, пропал ее сотовый телефон. Во время рабочего дня она уделила внимание обслуживанию посетителя и на эти пару минут выпустила из поля зрения свой смартфон. Видимо, кто-то из остальных посетителей воспользовался этой оплошностью и взял телефон.

Оперативники уголовного розыска опросили завсегдатаев кафе и получили описание внешности мужчины, которым мог быть причастен к краже. Начался розыск этого рязанца. Выяснилось, что 34-летний местный житель, ранее судимый за хранение наркотиков и организацию притона для их употребления, в последнее время не появляется по месту жительства и избегал встреч с приятелями. Оперативники выяснили место, где он скрывается, и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, рецидивист заметил, что работница кафе оставила без внимания свой телефон, незаметно забрал его и вышел на улицу. Вскоре он реализовал похищенное и на полученные деньги приобрел спиртное.

Следственное подразделение отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбудило в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости