Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года В Кирове состоялось принятие присяги и вручение паспортов РФ бывшим гражданам Украины, прибывшим в экстренном массовом порядке

В Кирове в пункте временного размещения в торжественной обстановке состоялось принятие присяги и вручение паспортов РФ бывшим гражданам Украины, прибывшим в экстренном массовом порядке.

Обладателями российских документов стала семейная пара из города Мариуполя Донецкой Народной Республики – Сергей Мальцев и Виктория Островская. Они были эвакуированы с тремя детьми из зоны боевых действий.

Младшая дочь родилась на Украине, в день начала специальной военной операции, и документы о рождении были оформлены на территории России в ЗАГСе города Кирова. В своем заявлении о приеме в гражданство, Сергей и Виктория указали желание жить и работать в России. Сергей уже устроился водителем, Виктория занимается воспитанием детей.

Начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин после того как вручил паспорта, пожелал семейной паре благополучия, успешного решения жилищных проблем и мирного неба над головой.

После краткого, но торжественного мероприятия, руководитель кировской полиции К.Н. Селянин, начальник УВМ УМВД России по Кировской области В.А. Шиндориков и директор Дома ветеранов и престарелых Е.И. Домрачев ответили на вопросы эвакуированных из зоны боевых действий людей. Они касались, прежде всего, процедуры получения гражданства РФ, оформления утраченных документов. Благодаря помощи неравнодушных людей, органов власти различных уровней, принятыми мерами со стороны государства процесс адаптации лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию, максимально упрощен. С начала года на территорию региона въехало около 600 человек с территории проведения спецоперации, 175 из них уже получили гражданство РФ.

Неоценимую помощь в подготовке документов для получения гражданства РФ оказывают сотрудники «Паспортно-визового сервиса» МВД России, уполномоченные Правительством Кировской области. На безвозмездной основе они помогают эвакуированным гражданам в заполнении заявлений, переводе документов, дают необходимые консультации по возможности восстановления утраченных документов.

В настоящее время получение гражданства РФ гражданами ЛНР, ДНР и Украины свидетельствует о проявлении общности наших народов, готовности вместе построить крепкий мир и установить правопорядок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости