Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 августа 2022 года В МВД Северной Осетии окончено и передано в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в сбыте оружия и поддельных денег на территории республики

Всего в ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота семь единиц огнестрельного оружия, около 200 патронов различного калибра и поддельные денежные банкноты на сумму 700 тысяч рублей.

Сотрудниками Следственной части Следственного управления МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные организованной группой», ч.3 ч.4. и ч.6 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные организованной группой».

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленники реализовывали поддельные билеты Банка России номиналом 5 тысяч рублей на территории Республики Северная Осетия - Алания. Кроме того, они занимались сбытом огнестрельного оружия, в том числе бесконтактным способом посредством закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий североосетинские полицейские совместно с сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, коллегами из ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии задержали двоих соучастников. Одного из них – на автозаправочной станции на автодороге «Кавказ» при сбыте пистолета, второго – в Ленинском городском округе Московской области.

Всего в ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота семь единиц огнестрельного оружия, около 200 патронов различного калибра и поддельные денежные банкноты на сумму 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты находятся под стражей. Согласно максимальным санкциям инкриминируемых статей им грозит до 15 лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости