Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2022 года Оперативники Октябрьского района раскрыли кражу из домовладения

В конце мая 2021 года в полицию обратилась 50-летняя жительница одного из сел Октябрьского района. Женщина рассказала, что в их отсутствие, неизвестный проник в домовладение и похитил холодильник, оконный кондиционер, телевизионную приставку, ордена «Трудового Красного Знамени» и медаль «Ветеран труда».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Октябрьскому району установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что заранее планировал свои противоправные действия и выжидал, когда хозяев не будет дома. Выломав замок двери, он проник в домовладение, украл приглянувшиеся ему вещи, после чего уехал домой. Кондиционер злоумышленник разобрал и сдал на металлолом. Остальное похищенное спрятал в заброшенной постройке на территории поселка, когда узнал, что правоохранители его ищут. Все украденные вещи полицейские изъяли.

В отношении подогреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости