Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 августа 2022 года Мудрое слово ветерана младшим коллегам

Накануне председатель Совета ветеранов г. Сунжи и Сунженского района Х.И. Ганижев по приглашению руководства межмуниципального отдела посетил МО МВД России «Сунженский».

В ходе встречи с личным составом службы участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Сунженский» ветеран службы обсудил ряд аспектов службы, включая вопросы профилактики правонарушений и повышения служебной дисциплины, а также необходимость активизации взаимодействия сотрудников ОВД и членов Совета ветеранов.

Хусен Исаевич отметил, что участковые уполномоченные постоянно находятся в тесном контакте с населением и основной авторитет и уважение населения к органам внутренних дел формируется на основе мнения о представителях службы участковых, в связи с чем сотрудникам службы следует наряду с обязательными оперативностью и компетентностью проявлять при взаимодействии с гражданами тактичность, вежливость и внимательность.

На встречи обсуждались актуальные вопросы организации служебной деятельности участковых уполномоченных, а также их роль в осуществлении профилактики, предупреждения, пресечения и раскрытия различных преступлений. Особое внимание гость уделил необходимости противодействия распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Отдельно ветеран службы остановился на причинах, целях, задачах и ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Беседа прошла в атмосфере взаимопонимания, действующие стражи правопорядка внимательно выслушали и приняли к руководству советы старшего коллеги.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости