Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 августа 2022 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 41-летнего воронежца о совершенном в отношении него противоправном деянии. Сотрудники полиции установили, что в дневное время потерпевший на улице 5 Декабря распивал спиртные напитки в компании малознакомого гражданина. В ходе общения между мужчинами возник словесный конфликт, перешедший в драку. Один из участников потасовки нанес своему оппоненту несколько ударов по различным частям тела, после чего похитил у него ювелирное изделие, наручные часы и мобильный телефон. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся. Ущерб, причиненный заявителю, составил около 30 тысяч рублей.

Ориентировка с приметами подозреваемого была незамедлительно передана всем нарядам, несущим службу на территории близлежащей территории. Через некоторое время сотрудники полка патрульно-постовой службы задержали схожего по приметам гражданина на территории Ленинского района и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 41-летний воронежец. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

В рамках проведенных обысковых мероприятий полицейские изъяли у задержанного залоговый билет. Устанавливается местонахождение похищенного имущества.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости