Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 августа 2022 года Бугурусланский суд вынес приговор двум уроженцам ближнего зарубежья, обвиняемым в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

В конце декабря 2021 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и инспекторами ДПС МО МВД России «Бугурусланский» был остановлен легковой автомобиль, в котором находились двое граждан Узбекистана 1995 и 1999 года рождения.

В ходе досмотра полицейские изъяли 46 свертков с героином общей массой 89 граммов. Запрещенное вещество иностранцы намеревались сбыть в Бугуруслане путем оборудования тайников.

Мужчинам было предъявлено обвинение по части 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение (умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел молодой возраст подсудимых, совершение преступления впервые, наличие малолетних детей, частичное признание вины.

С учетом всех обстоятельств дела фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости