Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 августа 2022 года В Ижевске сотрудники ГИБДД и общественники провели профилактическую работу с велосипедистами и владельцами СИМ

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Ижевску совместно с членом общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Максимом Симаковым и представителями Совета отцом Удмуртской Республики провели профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Мероприятия проведены в пунктах прокатов велосипедов и средств индивидуальной мобильности на территории г. Ижевска.

В рамках профилактических мероприятий на информационных стендах пунктов размещены брошюры с информацией об основных правилах безопасного передвижения. Отдельное внимание было уделено общению с родителями. Полицейские напомнили им, что средство индивидуальной мобильности – это не игрушка. Перед покупкой следует изучить все особенности, ознакомиться с инструкцией и безопасной эксплуатацией, оценить риски и спрогнозировать возможные последствия.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску и общественники обращают внимание и напоминает. Мобильные средства удобны для передвижения по городским улицам и являются отличной альтернативой личному автомобилю и общественному транспорту. Однако, их безопасное использование возможно только при неукоснительном соблюдении ПДД.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости