Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года В Краснодарском крае перед судом предстанут обвиняемые в незаконном обороте алкогольной продукции

Следственной частью СУ УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых участников организованной группы в возрасте от 29 до 40 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП (Лазаревский район) УВД по городу Сочи в труднодоступной горной местности выявили склад с алкогольной продукцией, принадлежащий 40-летнему местному жителю. При осмотре помещения полицейские изъяли свыше 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках различного объёма. Также стражи правопорядка обнаружили тару для розлива, упаковки, штампы для маркировки, красители и ароматизаторы. По результатам проведенной экспертизы изъятая продукция признана опасной для здоровья потребителей.

Установлено, что мужчина вместе со своими сообщниками произвел и хранил фальсифицированный алкоголь для дальнейшего сбыта.

На период предварительного следствия организатору была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его сообщникам - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд Лазаревского района города Сочи для рассмотрения по существу. Мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости