Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 августа 2022 года В Сузунском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угонах транспортных средств

3 августа в Отдел МВД России по Сузунскому району поступило три заявления от местных жителей об угонах и попытке угона принадлежащих им транспортных средств. Двое потерпевших заявили о причинении значительного ущерба. На места совершения преступлений была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался 23-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемый дал признательные показания.

Выяснилось, что 3 августа в 2 часа ночи злоумышленник увидел на одной из улиц рабочего поселка Сузун автомобиль марки «ВАЗ 2111» с ключами в замке зажигания. Воспользовавшись тем, что автомобиль был открыл, подозреваемый проник в него и при попытке отъехать от дома врезался в забор, после чего покинул место совершения преступления. Через некоторое время фигурант проник на территорию одного из предприятий поселка Сузун, где заметил припаркованный на стоянке автомобиль марки «Лада Калина», у которого было открыто окно. Подозреваемый попытался совершить угон, однако его действия предотвратил владелец транспортного средства. Спустя 2 часа злоумышленник обратил внимание на автомобиль марки «ВАЗ 2105», у которого в замке зажигания находились ключи, подозреваемый сел в транспортное средство и поехал в сторону лесного массива, где оставил автомобиль на дороге и ушел.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ч. 1 ст. 166 «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости