Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2022 года Полиция Кисловодска устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве

В Отдел МВД России по городу Кисловодску обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшей поступило несколько звонков якобы от сотрудника службы безопасности одного из финансовых учреждений. Собеседник сообщил, что на имя женщины пытаются незаконно оформить кредит, и в целях аннулирования заявки необходимо самостоятельно осуществить процедуру кредитования и деньги перевести на указанные им счета.

Введенная в заблуждение потерпевшая выполнила рекомендации звонившего и перечислила кредитные средства в размере свыше 400 тысяч рублей на шестнадцать абонентских номеров операторов сотовой связи.

Спустя время женщина поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась с заявлением в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости