Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2022 года Полицейские и общественники Советского проводят экскурсии и знакомят с профессией

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по Советскому району и общественники на протяжении всего летнего периода проводят экскурсии и знакомят с профессией полицейского детей из летних пришкольных лагерей.

Вот и сегодня, с профессией полицейских познакомились ребята из пришкольного детского лагеря на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Советская детская школа искусств».

Знакомство с работой полицейских началось с ДПС. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Левина рассказала о работе сотрудников Госавтоинспекции и продемонстрировала оснащение служебных автомобилей и современное оборудование, используемое для выявления нарушителей ПДД. Каждый желающий мог посидеть в патрульном автомобиле. Ребята имели возможность посредством громкой связи обратится к участникам дорожного движения с лозунгом о соблюдении ПДД. Напоследок Оксана Владимировна обратила внимание ребят на важность соблюдения ПДД.

Традиционно знакомство продолжилось с кинологической службой и четвероногими полицейскими. Многие из воспитанников уже знают некоторых пушистых стражей порядка и с радостью встретились с ними вновь. Ребята делились впечатлениями, задавали инспектору-кинологу Дмитрию Сычеву много вопросов о собаках и просто игрались с ними. Люся и Гибси, как всегда, были только рады гостям.

На память о встрече с полицейскими ребята сделали много фотоснимков.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости