Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2022 года В Иркутске полицейские разыскивают квартирного вора, проникшего в квартиру через открытую на балконе дверь

В дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился местный житель. 52-летний заявитель сообщил о том, что неизвестное лицо совершило кражу имущества из его квартиры, расположенной на втором этаже многоэтажного дома.

Оперативники установили, что злоумышленник в ночное время через открытый балкон проник в квартиру потерпевшего и похитил велосипед, стоимостью более 25 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сыщики проводят комплекс разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Полиция обращает внимание жителей на необходимость соблюдения элементарных мер, направленных на недопущение хищений.

Прежде всего, уходя даже ненадолго, необходимо убедиться закрыта ли на замок входная дверь. Кроме того, полицейские рекомендуют не оставлять без присмотра открытые окна, форточки и тем более балконные двери. Это особенно актуально для частных домов и квартир, расположенных на первом, втором и последнем этажах.

Сотрудники полиции просят граждан, обладающих какой-либо информацией по совершенному преступлению, сообщить по телефонам: 8(3952) 42-04-51 или 02 (102 с любого сотового оператора связи).

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости