Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2022 года Оперативники помешали продать на сайте объявлений похищенный у жительницы Белгородского района велосипед

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о пропаже из подъезда велосипеда стоимостью более 12 тысяч рублей обратилась 35-летняя жительница села Стрелецкое. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель района.

По предварительным данным, молодой человек был в гостях у своего приятеля. Застолье он покинул около четырех часов утра и, выйдя в подъезд, заметил оставленный там велосипед. Использовав транспортное средство по назначению, подозреваемый добрался на нем домой, а после решил его продать. Соответствующее объявление злоумышленник разместил на одном из сайтов, однако провернуть сделку ему помешали оперативники. Транспортное средство изъято правоохранителями и в ближайшее время будет возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости