Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 августа 2022 года Курганские полицейские оперативно установили и доставили в Курган подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера

Оперативными сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.Кургану установлен и задержан житель Сургута, подозреваемый в совершении противоправного деяния в отношении жительницы областного центра.

В субботу утром потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера. Злоумышленник напал на женщину в тот момент, когда она возвращалась домой с работы в ночном клубе.

Полицейскими незамедлительно были организованы разыскные мероприятия, в результате которых удалось установить предполагаемого преступника. По имевшейся информации, злоумышленник на самолете покинул Курган в день совершения преступления. Во взаимодействии с коллегами из Сургута, где по оперативной информации проживал подозреваемый, фигурант был задержан в аэропорту и доставлен в Курган для проведения следственных действий.

В настоящее время 43-летнему подозреваемому следователем СУ СКР по Курганской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости