Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года Журналисты провели один день с участковыми в Краснодарском крае

В рамках Всероссийской акции МВД «Один день с участковым» на дежурство с полицейскими пункта полиции поселка Абрау-Дюрсо Управления МВД России по городу Новороссийску заступили журналисты медиа-портала. Ежегодно в туристический кластер приезжают сотни тысяч отдыхающих и на время курортного сезона Новороссийский гарнизон пополняют приданные силы. Совместно с полицейскими города-героя на охрану порядка и безопасности граждан заступают коллеги из Саратовской и Ульяновской областей, Республики Чувашия и территориальных органов Краснодарского края

Один день со старшим участковым пункта полиции Абрау-Дюрсо майором полиции Александром Лушниковым и прикомандированным из Саратовской области майором полиции Игорем Цыгановым провели журналист и фотокорреспондент медиа-портала «Жизнь Абрау».

Дежурная смена началась ранним утром с планерки у начальника пункта полиции. Руководитель рассказал об основных задачах участковых уполномоченных полиции, в числе которых: участие в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, а также оказание помощи гражданам.

Полицейские вместе с журналистами выехали на территорию обслуживаемого участка, пообщались с местными жителями и поинтересовались их насущными проблемами, посетили граждан, состоящих на профучетах в органах внутренних дел. Также представители медиа-портала приняли участие в проведении разъяснительных бесед с отдыхающими, в ходе которых напомнили о правилах имущественной безопасности.

Проведя рабочий день с правоохранителями, журналисты убедились, что работа участковых уполномоченных полиции – одна из самых многогранных и универсальных. На обслуживаемой территории они выполняют практически все функции органов внутренних дел. Представители СМИ поблагодарили за предоставленную возможность ближе познакомиться с профессией и узнать тонкости службы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости