Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2022 года Сотрудники полиции Магнитогорска продолжают проведение встреч с несовершеннолетними в загородных детских оздоровительных центрах

В загородных детских оздоровительно-образовательных центрах «Горное ущелье» и «Уральские зори» сотрудники отдела ГИБДД и правового отдела УМВД России по г. Магнитогорску приняли участие в мероприятии «День безопасности». Тематические встречи, организованные педагогами центров, проводятся с участием сотрудников служб экстренного реагирования: полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. В ходе этих тематических дней представители каждого ведомства рассказывают об основах безопасного поведения.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД капитан полиции Ольга Шульман рассказала отдыхающим о фактах дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города Магнитогорска с начала летнего периода, озвучила основные причины ДТП и напомнила о необходимости соблюдать меры безопасности после возвращения в город. Инспектор также рассказала несовершеннолетним о правилах передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности – электросамокатах, сигвеях, гироскутерах и моноколесах, электросамокатах и о запретах, касающихся указанных средств передвижения. Особое внимание было обращено на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами.

Ольга Шульман призвала ребят использовать шлемы, налокотники, наколенники и перчатки при управлении велосипедом и современными средствами передвижения, а также предостерегла от использования наушников и прочих аксессуаров, отвлекающих внимание от дорожной обстановки.

В ходе мероприятия участники велосекции под руководством опытного спортивного инструктора оздоровительного центра «Горное ущелье» Алексея Филиппова наглядно продемонстрировали отдыхающим, где необходимо размещать световозвращающие элементы (катафоты) на велосипеде и какую защитную экипировку должен использовать велосипедист. Для закрепления полученных знаний ребята приняли участие в викторине на знание правил передвижения на велосипеде, с которой все отряды успешно справились.

В рамках правовой пропаганды детей и подростков с информацией о значении норм права и законов в правовом государстве выступила юрисконсульт правового отдела УМВД лейтенант внутренней службы Олеся Емельянова. Сотрудник полиции указала на недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними, напомнила возраст привлечения к уголовной и административной ответственности. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей (сотовых телефонов, денег), которыми они пользуются самостоятельно.

В завершении встреч сотрудники полиции пожелали ребятам интересных, увлекательных, веселых и безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости