Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2022 года В Калачевском районе задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Калачевскому району задержали подозреваемого в незаконных операциях с наркотиками.

Установлено, что 19-летний житель Суровикинского района сбыл на территории Клачевского района наркотическое средство растительного происхождения.

В ходе досмотровых мероприятий по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли несколько емкостей, предположительно с наркотическим веществом. Изъятое было направлено на экспертизу. Исследование показало, что изъятым является наркотическое вещество – марихуана, общим весом более 350 гр. Также в ходе дальнейшего осмотра домовладения обнаружены и изъяты емкости с грунтом, в которых произрастали растения в количестве 49 штук. Согласно заключения ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, представленные на экспертизу растения являются растениями конопля.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждены уголовные дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ – «Сбыт наркотических средств», по ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и по ч. 1 ст. 231 УК РФ – «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости