Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2022 года В г. Галич Костромской области полицейские вернули домой 5-летнего мальчика

Информация о безнадзорном ребенке поступило в МО МВД России «Галичский» из местной больницы. На место незамедлительно выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Как выяснилось на маленького мальчика в одних трусах, разгуливающего по автобусу городского маршрута, обратили внимание пассажиры. Поскольку от самого ребенка добиться какого-либо ответа не получилось, две женщины вышли с ним возле медицинского учреждения и передали на руки врачам.

Сотрудники полиции сфотографировали «потеряшку» и разослали ориентировку всем дежурным нарядам, а также разместили в родительских чатах районного центра. Спустя час работники одного из дошкольных учреждений опознали мальчика и сообщили адрес его родителей.

Вскоре удалось установить и обстоятельства происшествия. Отец не на долго оставил ребенка во дворе играть в надувном бассейне, а сам ушел по делам в дом. Мальчику стало скучно, и он отправился путешествовать. Пройдя километра полтора, «беглец» залез на остановке в автобус и уехал в сторону центра города.

Сотрудники ПДН МО МВД России «Галичский» провели с родителями профилактическую беседу и составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащие исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости