Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2022 года Автоинспекторы выявили автовладельца, на счету которого 50 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Омскому району выявили водителя - 45-летнего жителя поселка Морозовка, имеющего 50 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, на сумму более 40 тысяч рублей.

Сегодня около 08:00 часов автомобиль нарушителя «Хендэ Солярис» автоинспекторы остановили в Ленинском округе. За рулем находился мужчина 1976 г.р. Когда полицейские сообщили ему об имеющихся задолженностях, водитель пояснил, что не знает о долгах, так как транспортное средство принадлежит его другу, который в настоящее время отдыхает в Египте.

Прибывшие на место сотрудники службы судебных приставов выявили, что у владельца «Соляриса» накопилась задолженность, в том числе штрафы за нарушения ПДД и неоплаченные кредиты, в размере более 200 тысяч рублей. Иномарку правоохранители задержали и поместили на специализированную стоянку до момента полного погашения долгов.

УМВД России по Омской области напоминает, что за уклонение от исполнения административного наказания, в том числе за нарушения ПДД, предусмотрена ответственность в виде штрафа в двойном размере, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. В некоторых случаях неуплата штрафов может повлечь изъятие имущества должника, например, автомобиля. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд за пределы территории РФ.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости