Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2022 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета посетила Информационный центр УМВД России по Белгородской области

Секретарь Общественного совета при УМВД России по Белгородской области, декан факультета психологии НИУ «БелГУ», кандидат психологических наук, доцент Валентина Гребнева ознакомилась с качеством предоставления государственных услуг населению одним из подразделений ведомства. В рамках акции «Гражданский мониторинг» она посетила Информационный центр УМВД региона.

Общественницу встретила начальник ИЦ УМВД России по Белгородской области Галина Стратевчук. Она рассказала, что за шесть месяцев 2022 года в подразделение за получением государственных услуг обратилось 38182 гражданина, что на 11% больше чем в прошлом году. Из числа обратившихся 99% воспользовались возможностью подачи заявления в электронном виде. В результате реализованных Информационным центром технических решений срок предоставления наиболее востребованной гражданами государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости сокращен в два раза и по 84 % заявлений поданных через ЕПГУ услуга оказана в срок не более 15 дней.

Валентина Викторовна ознакомилась с размещенной на стендах информацией и порядком организации электронной очереди. По итогам проверки она дала положительную оценку деятельности сотрудников Информационного центра УМВД региона.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости