Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2022 года Жительница Саратовской области попалась на уловки мошенников

80-летней жительнице г. Балаково поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит. Для предотвращения неправомерных действий он посоветовал перевести все денежные средства на безопасный счет. Заявительница прислушалась к совету собеседника и через банкомат перевела 320000 рублей на указанный им счет. В настоящее время полицейские проводят проверку.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо быть бдительным и не доверять сомнительным звонкам. Если все же такой звонок пришел на телефон, следует самому позвонить в финансовое учреждение, в котором хранятся деньги, и уточнить, производит ли банк какие-либо действия по банковским счетам. Ни в коем случае не сообщайте свои личные данные, а также CСV-код, номера и сроки действия карт, не называть кодовых слов, которые используются банками для идентификации клиентов. Лучше как можно быстрее самостоятельно заблокировать доступ к банковским картам через мобильное приложение или непосредственно в отделении финансового учреждения и ни в коем случае не осуществлять перевод денег на другие счета и не переходить по ссылкам, полученным в смс-сообщениях.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости