Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года От теории к практике. Плакаты владимирских студентов помогут сотрудникам полиции в профилактике мошенничества

Весной текущего года общественным советом при УМВД России по городу Владимиру в рамках проводимой совместно с полицейскими и городской администрацией профилактической акции «Не дай себя обмануть!» был инициирован и проведен тематический конкурс плакатов среди студентов Владимирского государственного университета.

На основе плакатов, которые разработали студенты, сотрудниками полиции изготовлены памятки с полезной информацией для граждан по профилактике мошенничества.

А в июле текущего года три работы - победители конкурса стали основой для изготовленной сотрудниками полиции визуальной наружной рекламы и размещены администрацией города Владимира на остановках общественного транспорта областного центра. Выбранный формат подачи профилактической информации, а также предложенные органами местного самоуправления места для размещения с наибольшей проходимостью - все эти направления детально проработаны организаторами мероприятия для максимального привлечения внимания граждан и формирования запоминания важных сообщений.

«Говорящие» плакаты студенток ВлГУ Софьи Вершининой «Купить себе проблемы», Алины Оревиной «Мышеловка» и Натальи Федотовой «3 минуты разговора и...», по мнению компетентного жюри, отразили серьезный подход к освещению проблемной темы, а яркие образы и сюжеты плакатов помогут достичь общей цели организаторов конкурса - уберечь граждан от действий мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости