Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 августа 2022 года Житель Воронежской области подозревается в незаконном получении сельскохозяйственного гранта

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Новоусманскому району выявлен факт мошенничества, совершенного местным жителем при получении сельскохозяйственной субсидии.

В результате оперативных мероприятий полицейскими установлено, что 25-летний житель села Новая Усмань, фиктивно являясь руководителем крестьянского фермерского хозяйства, на основании предоставленного пакета документов получил грант на развитие птицеводства.

В ходе следствия установлено, что в 2017 году в справках мужчина отразил недостоверные сведения о, якобы, имеющимся у него поголовье бройлеров, которое он планирует интенсивно наращивать, чтобы реализовывать в год до 4,5 тонн готовой продукции в различные точки. В связи с этим ему необходим транспорт с рефрижератором, с помощью которого он бы перевозил продукцию. На полученные денежные средства злоумышленник приобрел автомобиль «Газель» с холодильной будкой и использовал его для грузоперевозок, никак не связанных с теми, что указывал в документах.

Сумма ущерба составила 800 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Новоусманскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости