Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 августа 2022 года В Ленинском г.о. полицейские и общественник провели для детей из ДНР и ЛНР мастер-класс по изготовлению цветов из пастилы

Сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. совместно с секретарем Общественного совета Верой Шабалкиной в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели мастер-класс по изготовлению цветов из пастилы. Мероприятие прошло для детей и их родителей, прибывших с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик.

В начале акции Вера Шабалкина продемонстрировала гостям технику скручивания пастилы, после чего присутствующие, пошагово повторив действия, смогли самостоятельно изготовить съедобные цветы. Также общественница провела небольшую викторину на знания полезных свойств данного продукта.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о правилах безопасности в летних период: как вести себя на улице, вблизи проезжей части, местах купания и лесных массивах. Кроме того, сотрудник полиции напомнила родителям о том, что нужно регулярно проводить с ребятами профилактические беседы.

В завершение встречи каждый участник получил тематическую памятку, а дети в свою очередь поблагодарили полицейских за положительные эмоции и интересный досуг.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости