Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2022 года Общественный совет при МО МВД России «Камышловский» поощрил сотрудника полиции, спасшего ребенка на реке

Накануне в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали сотрудника патрульно-постовой службы Михаила Зарецкого. Месяц назад младший сержант полиции спас тонувшего на реке мальчика.

На мероприятии присутствовали заместители начальника полиции по оперативной работе и по охране общественного порядка Рустам Джалолов и Юрий Шипицын, представитель Общественного совета при МО Вячеслав Никитенко, а также личный состав территориального ОВД.

За смелось и решительность, проявленные при спасении ребенка, виновник торжества удостоился ценных подарков и благодарственного письма за подписью руководителя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Красильникова, которое стражу порядка передал Вячеслав Никитенко.

«Общественный совет отмечает решительные и мужественные действия сотрудников ППСП Камышлова, не связанные с прямым выполнением их должностных обязанностей. Спасая тонущего ребенка, невзирая на опасность собственной жизни, Михаил Зарецкий с коллегами проявили мужество и совершили настоящий героический поступок»,- прокомментировал Вячеслав Никитенко.

Напомним, что в конце июня в Камышлове пеший наряд патрульно-постовой службы в составе младших сержантов Михаила Зарецкого, Валентины Флягиной, Эвелины Суботей и сержанта Юрия Легостаева выполнял задачу по проверке вверенной территории. Обходя береговую зону реки Пышма на улице Кирова полицейские увидели ребенка, который отчаянно махал руками в воде. Без раздумий Михаил Зарецкий разделся, и бросился в воду. Подплыв к мальчику, он успел вовремя подхватить его под водой за талию и вытянуть на поверхность. Вместе с ребенком полицейский благополучно добрался до берега. История могла завершиться трагично, если бы не вовремя оказанная помощь.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости