Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 августа 2022 года В Калининском районе сотрудники полиции проводят беседы с детьми в оздоровительных лагерях

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Калининскому району продолжают вести активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В местах летнего отдыха, во дворах жилых домов, пришкольных, а также оздоровительных лагерях полицейские организуют беседы по Правилам дорожного движения, проводят викторины и конкурсы. Всё для того, чтобы каждый школьник не забывал о соблюдении ПДД.

Такая профилактическая встреча состоялась с детьми в загородных лагерях «Романтик» и «Дружба», расположенных в Калининском районе.

Инспектор ГИБДД подробно рассказала ребятам о безопасном поведении на дороге, привела примеры различных дорожных ситуаций, которые могут возникнуть при переходе проезжей части, напомнила об основных правилах поведения пешеходов и велосипедистов.

С большим вниманием и интересом детвора посмотрела видеоролики о дорожно-транспортных происшествиях с несовершеннолетними.

По результатам общения ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили госавтоинспекторов за проведённую встречу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости