Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2022 года В Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие с детьми, прибывшими с территории Донецкой и Луганской народных республик

В Сасовском районе прошла акция по безопасности дорожного движения под девизом «Научи ребенка ПДД!». Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» организовали и провели профилактическое мероприятие по дорожной безопасности в пункте временного размещения лиц, прибывших с территории Донецкой и Луганской народных республик.

Сотрудники ГИБДД рассказали детям основные правила поведения на дороге – как необходимо безопасно переходить дорогу, для чего следует использовать аксессуары со светоотражающими элементами, с какого возраста можно передвигаться на велосипеде, мотоцикле, а также упомянули и другие важные моменты. Во время беседы сотрудники полиции продемонстрировали детям карточки с дорожными знаками. Кроме того, дорожные полицейские помогли ребятам в игровой форме закрепить представления о Правилах дорожного движения, дорожных знаках и сигналах светофора.

Дети смогли задать инспекторам интересующие вопросы. Сотрудники ГИБДД не оставили без внимания ни один из них и дали подробные ответы.

Полицейские вручили подросткам памятные брошюры по безопасности дорожного движения. Ребята поблагодарили полицейских за важную и интересную беседу и пообещали быть внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости