Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 августа 2022 года В Смоленске полицейские посетили ребят из подшефного учреждения

Сегодня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Семья» сотрудники УМВД России по городу Смоленску совместно с председателем комиссии по делам несовершеннолетних Промышленного района города Смоленска посетили Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс».

Сотрудники полиции рассказали воспитанникам центра об опасности самовольных уходов без предупреждения взрослых, предостерегли от посещения водоемов и мест отдыха у воды без сопровождения взрослых, от прогулок по лесным массивам, игр в заброшенных аварийных зданиях и строениях. Кроме того, стражи правопорядка разъяснили ребятам меры личной и общественной безопасности, предупредили об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний. Также были затронуты вопросы уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам.

Затем ребятам представилась возможность узнать об особенностях службы эксперта-криминалиста. Ознакомив с содержимым чемодана эксперта-криминалиста, полицейский рассказал, что у каждого человека свои индивидуальные и неповторимые узоры на пальцах рук, а также о том, каким образом эксперт собирает отпечатки пальцев на местах преступлений. Эксперт предложил ребятам оставить свои отпечатки пальцев, после чего обнаружить их с помощью специальных средств. С огромным восторгом девочки и мальчики смотрели, как на глазах невидимые их взгляду отпечатки пальцев стали проявляться после использования специального магнитного порошка.

В завершении встречи полицейские напомнили, что любой необдуманный поступок может оставить след на всю жизнь и призвали ребят быть ответственными за себя и за свои поступки.

Сотрудники полиции уверены, что такие мероприятия расширяют общий кругозор и развивают правовую грамотность подрастающего поколения, что существенно влияет на дальнейшую судьбу ребенка и способствует формированию законопослушного поведения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости