Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 августа 2022 года В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов

Сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области проводятся мероприятия по проверке готовности школьных автобусов к началу учебного года. Целью мероприятия является повышение безопасности и качества перевозки детей, принятие дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками.

В ходе проверок автоинспекторы уделяют особое внимание наличию и работоспособности тахографов, своевременному прохождению технического осмотра, проверке наличия и исправности ремней безопасности, исправности тревожной кнопки, степени износа протекторов шин, исправности тормозной системы и внешних световых приборов. Вместе с этим, полицейские призвали водителей быть вежливыми и особо внимательными за рулем, а также перед каждой поездкой напоминать детям о правилах поведения в салоне школьного автобуса.

До начала учебного года у перевозчиков еще есть время на устранение выявленных недостатков, после чего их ждет повторная проверка. К перевозкам детей будут допущены только соответствующие всем необходимым требованиям автобусы.

За текущий месяц сотрудниками ГИБДД будут проверены все школьные автобусы в регионе.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости