Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 августа 2022 года Представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО и полицейские обсудили вопросы профилактики экстремистских проявлений в обществе

В Биробиджане состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по ЕАО, в рамках которого рассматривались вопросы, касающиеся деятельности полиции, направленной на профилактику экстремистских проявлений, затрагивались темы духовного оздоровления общества, патриотического и интернационального воспитания подрастающего поколения.

На заседании было отмечено, что сотрудники органов внутренних дел автономии проводят самые различные профилактические мероприятиях по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма среди населения области, уделяя наибольшее внимание подрастающему поколению. Регион, в котором проживает более ста национальностей, остается спокойным и комфортным для проживания людей и вероисповеданий.

В целом, в течении текущего года принятыми совместными мерами с субъектами анти- экстремисткой деятельности на территории региона не допущено экстремистских проявлений, межнациональной и межрелигиозной напряженности.

Перед обсуждением обозначенной темы общественники посмотрели видеофильм «Свобода мысли и слова», где с точки зрения закона обозначена ответственность за экстремистские проявления в обществе.

В ходе заседания председатель Общественного совета при УМВД России по ЕАО Елена Попова отметила, что рассматриваемый вопрос сейчас особенно актуален, и необходима скоординированная воспитательная работа с молодежью.

Собравшиеся обсудили меры по повышению эффективности общественного участия в мероприятиях антиэкстремистской направленности, в том числе в современном интерактивном пространстве.

Оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма озвучил присутствующим итоги работы профильного подразделения УМВД, разъяснил требования действующего законодательства по обсуждаемой теме. Так, в ходе ежедневного мониторинга СМИ, и сети «Интернет» выявлено и задокументировано 24 правонарушения, связанных с проведением специальной военной операции

,

к административной ответственности привлечены 22 лица.

По результатам проведенной работы в истекшем году судом приняты решения об ограничении доступа к 80 Интернет-ресурсам, на которых размещались материалы по линии национализма и политической направленности.

Итогом заседания стало решение о проведении профилактических мероприятий с участием студентов учебных заведений области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости