Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 августа 2022 года Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП в Первореченском районе Владивостока

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение об автоаварии с участием двух транспортных средств в районе дома № 40 на улице Адмирала Горшкова.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Установлено, что 43-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser, двигаясь со стороны улицы Адмирала Смирнова в направлении Русской, при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении, совершив столкновение с автомашиной Nissan Note.

В результате ДТП пострадали три пассажира автомашины Nissan Note: 34-летняя девушка получила травму головы и ушибы, двое 7-летних детей с травмами различной степени тяжести госпитализированы в отделение экстренной хирургии. Несовершеннолетние в автомашине были пристегнуты ремнями безопасности.

Стаж вождения водителя внедорожника составляет 23 года. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

На месте происшествия составлены административные материалы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Кроме того, сотрудниками полиции возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью участников автоаварии. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Госавтоинспекция дальневосточной столицы, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит быть безучастными к этой проблеме: о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, приморцев просят сообщать в полицию. Своевременное информирование сотрудников Госавтоинспекции может спасти жизни участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения об автомобилистах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полиция также напоминает водителям: за рулем автомашины нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно, если в салоне вашего автомобиля находятся дети. При поездке в транспортном средстве как взрослым, так и детям, необходимо пользоваться ремнями безопасности. А до установленного законодательством возраста – осуществлять перевозку детей только в специальном детском удерживающем устройстве.

В случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Номер телефона дежурной части ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку: 8 (423) 249 08 56.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости