Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 августа 2022 года В Благовещенске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении двух краж

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении нескольких преступлений.

В июле в полицию областного центра поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что у него украден сотовый телефон. Как оказалось, гражданин в гараже распивал спиртные напитки со своим знакомым и заснул, а когда проснулся ни знакомого ни своего сотового телефона не обнаружил.

Опросив свидетелей, сыщики выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его на одной из улиц города.

Также оперативники выяснили, что задержанный может быть причастен к еще одной краже, совершенной в июле этого года в областном центре. Тогда злоумышленник пришел в гости к своей знакомой а уходя из квартиры, похитил сумочку с паспортом и беспроводными наушниками.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены и расследуется уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости