Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2022 года В Хабаровском районе общественники организовали туристический поход для воспитанников детского дома

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» представитель общественного совета при ОМВД России по Хабаровскому району Елена Долинская организовала выезд воспитанников детского дома села Некрасовка на Петропавловское озеро.

Подобные мероприятия организуются общественницей регулярно, ведь чем разнообразнее досуг у детей, тем лучше они социализируются, получают новые умения и выстраивают своё видение мира с учетом общепринятых норм и правил в обществе.

На протяжении десяти дней участники туристического похода учились приспосабливаться к условиям дикой природы: разжигать костёр, готовить пищу, строить палаточный лагерь, а также плаванию, гребле и другим полезным навыкам, в том числе умению ориентироваться в лесу без компаса. Кроме того, Елена Долинская провела с подростками профилактические беседы о безопасном поведении на воде, а также напомнила о правилах безопасного поведения на проезжей части и в общественных местах.

Ребята весело проводили время, купались, загорали, играли в различные игры, набираясь сил и положительных эмоций в преддверии нового учебного года.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости