Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2022 года С начала года инспекторами ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил перевозки грузов привлечено свыше 700 водителей

В рамках ежедневного контроля госавтоинспекторами проводится работа по пресечению нарушений, влияющих на санитарную обстановку и безопасность дорожного движения, водителями грузовых транспортных средств.

Так дорожными полицейскими с начала текущего года привлечено 726 водителей большегрузной техники, нарушивших правила транспортировки грузов. Согласно Правилам дорожного движения кузов с сыпучим грузом должен быть полностью накрыт пологом и надежно закреплён в момент движения. Непринятие указанных мер ведёт к загрязнению проезжих частей, кроме того, содержимое в кузове может спровоцировать ДТП с позади идущими транспортными средствами.

Санкция административной ст. за нарушение правил перевозки грузов предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать предписанные правила, которые напрямую влияют на экологию, состояние городских и загородных дорог, а также безопасность дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости